Букет для мамы

Букет для мамы

Начнем, пожалуй, с прекрасной новости. Букет для мамы подобрать весьма просто. Ведь мама рада любому вниманию от своих детей. Вы ей дороги и без цветов. Однако, букет для самой дорогой женщине на планете, нужно выбирать не только с финансовой точки зрения, но и с широко распахнутым сердцем.

Не стоит показывать всем широту чувств при помощи огромных букетов голландских роз, если мама предпочитает полевые цветы, ромашки, калы. Дарите ей то, что она действительно любит. Куда приятнее получать милые сердцу пионы, нежели дорогостоящий букет орхидеи, которая будет радовать, конечно(!) но не выразит индивидуальности, не намекнет, что вы помните о ее предпочтениях.

И так, какие цветы можно подарить маме чтобы удивить и обрадовать ее? Давайте попробуем избежать розы и подумать о других видах?

Пионы

Стали весьма популярны в 2015 году и быстро завоевали титул «цветы для инстаграмм». Конечно, многим мамам не до социальных сетей, но получить в подарок букет из детства, юности. С приятным ароматом сладкого нектара из далека напоминающем о первых свиданиях, летних вечерах и такой любимой молодости. Это действительно элегантный и приятный презент.

Калы

Великолепные королевской красоты цветы, которые стали несколько забывать, на ряду с многочисленным появлением сортов роз и крашеных орхидей. Однако свадебные калы отлично подойдут в подарок маме, со всей теплотой и особым отношениям к вечной молодости и красоте женщине, которая вас родила и вырастила.

Орхидеи

Современный подарок для творческих мам. Конечно, лучше всего,дарить орхидею в горшке. Но и блистательные тропические букеты будут настоящим украшением праздничного стола тех мам, чье сердце грезит путешествиями, а душа танцует зажигательные танцы при виде заграничных красот.

Тюльпаны

Эти цветы не так легко достать в любоевремя года. Тюльпаны продают по весне. Если вы сможете найти букет тюльпанов для своей мамы в сентябре или в морозы, она никогда не забудет ваше внимание к ее ласковому и вечно юному сердцу.

Ирисы

Ирисы лучше дарить в композиции с другими цветами. Здесь могут пригодиться и лилии и нарциссы и даже розы, хотя мы договорились рассматривать другие цветы. Ирисы в дуэте с белыми ромашками приведут в восторг любую женщину. А мама на самом деле будет очарована вашим вниманием и заботой.

Гладиолусы

Божественный букет из разнообразных цветов на длинном упругом стебле оценит даже самая строгая мать. По истине женственный презент, достойный самой королевы с золотыми и самыми родными руками. К гладиолусам не нужна подарочная упаковка. Можно перевязать букет толстой атласной лентой. Так он будет выглядеть более торжественно и нежно.

Ромашки

Ни слова не говоря, протяните маме букет ромашек и вы увидите волшебство. Нет ни одной женщины, которая осталась бы равнодушной к такому простому но очень милому букету. Ведь в нем абсолютно все,что может полюбить женщина. Это и аромат и простота и тепло и вечная молодость. Сказочный белоснежный букет поможет маме забыть о минувших годах и вернет в то время, когда она была совсем юной и беззаботной девчонкой.

Полевые цветы

Букеты полевых цветов на мам могут подействовать так же как и ромашки. Любимые нежнейшие композиции, нарисованные на известных холстах, снятые в самых романтичных советских фильмах, источающий аромат травы и свежести, вдохнет новую энергию в вашу любимую и драгоценную женщину, в вашу маму.

Композиции

Ни одна женщина не откажется от композиционного букета из нескольких видов цветов. Посоветуйтесь с флористом, расскажите немного о маме , о ее предпочтениях, любимом цвете, хобби. И вместе с профессионалом вы сможете подобрать лучший букет для удивительной женщины.